Умирает мотор печки мег 3. Сначала шелестел, а сейчас вот даже не включился раз, пришлось стукнуть по панели, чтобы заработал . Вопрос такой ?

Добрый вечер . Умирает мотор печки мег 3. Сначала шелестел, а сейчас вот даже не включился раз, пришлось стукнуть по панели, чтобы заработал . Вопрос такой ? Менять лучше мотор или старый можно починить ? Есть там возможность к щёткам подлезть ? Кто как с этим боролся ? Стену смотрел, мало информации.
 


veray

New member
По ремонту и замене мотора отопителя мало информации???
Да такие вопросы на день по пять раз задают, осенью и всю зиму - очень давно в мельчайших подробностях обговорено, как поменять, что поставить...
Попробуй изменить фразу и ключевое слово в строке поисковика, чего ищешь.
Меган 3 от Мегана 2 тут не отличается, совсем.
 

serrokko

New member
сколько смотрел. Тоже не находил инфы. Как крыльчатку саму выбить? Как токо приёмные кольца поменять?
 
Тут два варианта.
Есть ремонт мотрров печки, случайно нашёл на драйве, а на авито у него обьявка и там в принципе всё можно заказать.
Либо купить новый, но тут вопрос что брать, ориг ооооочень дорогой, а аналоги, как повезёт.
Я брал раньше на м3 лизар, было качество супер, сейчас взял на сценика (там точно такой-же мотор как и на м3) крыльчатки полное г... Но, пришлось переставить со старого.
 
Да забыл написать. Просто заменой щеток не отскочить. Надо менять коллектор и втулки, так себе удовольствие.
 

tobish

New member
заказал аналог Термал наш, по отзывам на доке более менее
 
Михаил ну наверно норм.
Там менять самому часа 2 занимает. Главное помещение теплое найти.
И если ключа сьемника вместк сновым мотором не будет придется немного заморочится.
Ну и как уже выше написал самый момент это снять фигку питания от мотора
 
Михаил самое главное смотри крыльчатки!
Пластик на аналогах стал совсем некудышный. Такое ощущение что они китай голимый в фирменные упаковки пихают
 

slik

New member
у меня лично вся медь до пластика стерлась, по постам у каждого второго на м3 по крайней мере первым умирает коллектор, а не счетки
 

Сверху