Рено Меган 1, 2001год, проблема заключается в том, что на холостых моргает давление масла, может кто сталкивался, уже не знаем куда лезть, датчик

Добрый день, подскажите пожалуйста, Рено Меган 1, 2001год, проблема заключается в том, что на холостых моргает давление масла, может кто сталкивался, уже не знаем куда лезть, датчик давления масла поменяли на новый, в видео видно проблему

sAozYB2ykF5cZdx5kLBIZEQVQkdH80l0bqDFZQSWb0AIuGuk8M5i3AzwneJLOJ4j35l5BL4v4b4T2Cqma4TgwBco.jpg
 


Причин может быть много:
Холостые обороты ниже нормы
Троение мотора на холостых
Низкий уровень масла
Масляный фильтр (подделка или брак)
Масло, (отработало свой ресурс или подделка)

Если это всe в норме, то нужен замер давления манометром, если давление маленькое, то скорей всего двигатель отработал своe, пошли задиры и тд
 
масло и фильтр случайно не с ОЗОНа?

Было как то тут, спрашивали, можно ли брать с ОЗОН масло...
На прошлой неделе у соседа на ваз 2114 провернуло вкладыши, бюджет -50к.
Вот вам масляный фильтр и масло ТОКОЯМА, с ОЗОНА
 

super_romeo

New member
лучше заехать в сервис, чтоб сделали замер давления масла манометром, снять поддон, проверить сетку маслонасоса (возможно забило), проверить наличие стружки в поддоне.
Чем быстрее это сделать, тем больше вероятности спасти мотор от капиталки
 

trofimov

New member
меняли недавно прокладку поддона, тогда и масло с фильтром меняли, сетка чистая, думали проблема в холостых, поменяли датчик, не помогло
 
кстати, на видео заметил, почему то кажется, что холостых маловато, около 650-700
Маслонасос при таких оборотах не может создать нужного давления
 

LEOnidUKG

New member
на холодную такой проблемы нет, проблема появляется на горячую когда стоишь.
 

kashper

New member
Фильтр бяка,было после замены фильтра и масла,помнял снова но другой фирмы все ок.
 

Сверху