мороз

BOOger

New member
Ребят, подскажите пожалуйста кто как заводит машину в мороз.Обещали -33.

Сел, вставил карту, нажал на старт...Завелась-поехал...Не завелась-не поехал...))) Я, заводил при -27 С...Все оК. Сел, вставил, поехал...)))

Vitttal

New member
Сначала пробуем прикурить, если не завелась то тогда с веревки)))

СОВЕТ С СЕВЕРА... 1. Купить толстый войлок (1-1, 5см толщиной), вырезать и накрыть им подкапотное пространство. Альтернатива ему Автотепло - специальное негорящее одеяло. Выпускают прямо под марку авто. 2. Вечером как можно позже прогреть машинку, выключить печку, и чуток подержать на повышенных оборотах. 3. Сменить родное масло ELF на Castrol той же вязкости и темпер (5w 40). + 4. Сигналка с автозапуском. 5. Подогрев Старт -М 6. Ну и Эберспехер конечно же. Но очень дорого.

1. за ночь всё всё-равно промёрзнет, зачем войлок? 2. смысл вечером прогревать и держать на повышенных если смотри пункт 1 3. всякого рода подогревы непредусмотренные конструкцией вызывают перегрузку в сети, потом обязательно аукнется, и дай бог если просто перегоревшим предохранителем. 4. Сигналке с автозапуском - да. только как её увязать с картой-чипом? 5. марка масла дело вкуса - хороший совет - тёплый гараж -

Начну с обратного: 5. Меган 2 2008 - 350т.р. - гараж 600 т.р. (в моём районе) 4. Сигналка Starline A91 + 2 релюшки. 3. СТАРТ-М подогревы имеют 2 круга защиты... В крайнем случае - просто не нагреет до нужной температуры. 2. и 1. - Я с войлоком на Castol 5w 40 в -43 заодился со второго оборота стартера... Можешь удивить лучшим результатом?

соглашусь АНДРЕЕМ - после -25 запуск авто ето уже мучение машины если ставить автозапуск -то с ПРОГРАМИРУЕМЫМ ЗАПУСКОМ стояла такая на шкоде -помогало выставляеш на завод авто каждые 3 часа и все гуд резких нагрузок на движок меньше

habr

New member
войлок .....конечно...может....только вот вчера на дороге тушили машину....войлок загорелся.....думать надо....что и куда класть..

У нас в Барнауле весь декабрь под -40 по ночам было.. Каждый день несколько машин горели..( Так что масло свечи осенью хорошие и за аккумулятором смотреть и будет счастье вам...А всякие войлоки и одеяла ватные...Лучше снаружи морду теплоизоляцией самоклеящейся заклеить У меня один раз за 4 года не завёлся в -47 и то потому, что бензин фиговый, замёрз))

Сверху